Камины Boley (Болей)

Там, где к своему делу относятся как к высокому искусству, рождаются истинные шедевры. В голландской компании Boley практикуют именно такой подход. Её основатель и идейный вдохновитель Гарри Болей утверждает: «Мы, как модный дом, делаем одежду для огня». Речь идёт о каминах, которые поражают воображение дизайном и покоряют технологическим совершенством.

Гарри Болей

А началось всё в 70-е годы прошлого столетия. В то время архитектор Гарри Болей проектировал один из своих интерьеров. Автору никак не удавалось подобрать камин, который соответствовал бы не только данному проекту, но и профессиональным требованиям Boley к уровню дизайна предметов среды. Выход оставался один: самому разработать подходящую модель. Болей создал открытый камин из стали. Это дело так увлекло архитектора, что вскоре он открыл мастерскую и посвятил всего себя созданию каминов.

По сей день неизменное правило компании Boley – индивидуальность каждого шедевра. Своё производство Boley принципиально не ставит на поток, даже склада готовой продукции как такового в компании нет. Любая модель создаётся по требованию конкретного клиента. Это словно уникальный костюм, сшитый по вкусу и личным меркам своего владельца. Это мода и искусство, связанные воедино.

Излюбленные материалы Boley – гранит, мрамор, металл. Зачастую они комбинируются и воплощаются в неожиданных и экстравагантных образах.

Лёгкость форм и стилевые игры – отличительная черта фирменного почерка Boley. Дизайнерский эффект усиливается за счёт современных технологий и собственных ноу-хау, позволяющих создавать имитации состаренной меди, искусственной ржавчины, хромирования, травления.

Визитная карточка голландского дизайнера – камин с огромной стеклянной поверхностью BOLEY 186. Кстати, именно он был когда-то заказан клиентом из России.

boley 186

Популярные сегодня линейные камины тоже были изобретены Boley, это была модель длиной 2,5 м.

boley камин

В 2010 году с появлением биоэтанола, который может заменить огонь там, где нет возможности использовать дымоход, Boley моментально реагирует на изменения. Специалисты компании проводят эксперименты, в результате чего появляются качественные и безопасные модели, оснащённые датчиками угарного газа и системой управления с пульта.

В 2012 году появляется очередное ноу-хау от Boley – трёхуровневый линейный газовый камин. Это стало настоящим событием! Три линии пламени располагаются друг над другом, что выглядит эффектно и монументально. Досконально продумана и техническая сторона модели: камин присоединяется к системе «умный» дом, что даёт возможность легко с помощью пульта управлять огненными «этажами».

boley камин

Boley был одним из тех, кто изменил традиционные представления о каминах. Дело отца сегодня продолжает не менее талантливый сын – архитектор Нильс Болей, который взял управление компанией на себя.

Нильс Болей

Получив специальность «Дизайнер интерьеров» в Роттердамском университете, пройдя курсы управления и иностранных языков, Нильс отмечает, что лучшим образованием в его жизни стала фабрика отца, где он проработал долгое время, прежде чем создать свой первый камин.

boley камин

Это произошло в 18 лет: встраиваемая модель 841, которая работает на дровах и газе.

boley камин

Камин под номером 984 – ещё один пример креативной мысли его создателя.

Сочетание огня, стали и дерева, по мнению дизайнера, носит вневременной характер. Этот камин создан именно из такой комбинации. Модель выполнена в классическом дизайне, но при этом отличается лаконичностью, что позволит вписать её и в современный интерьер.

Несмотря на то, что сегодня рынок заполонили всевозможные имитации и откровенные подделки, Boley – один из немногих брендов, который остаётся на слишком недосягаемой высоте от возможных конкурентов. Boley – это символ престижа и высокого уровня.

Стать обладателем камина Boley вы можете уже сегодня. Компания ООО «Арт-тон» воплотит эту мечту в реальность. Чтобы заказать камин или получить консультацию, приезжайте в наш магазин по адресу: г. Красноярск, ул. Маерчака, 3. Или звоните по телефону: 8 (391) 271-33-22.

Остальные модели бренда Boley вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

...
Наш каталог