Элитные дизайнерские обои

Каждый хозяин хочет, чтобы его дом был самым красивым и оригинальным. Можно, конечно, заказать эксклюзивный дизайн-проект и кардинально преобразить интерьер. Но с этой задачей с легкостью справятся и дизайнерские обои. Разумеется, эксклюзивные обои дорогих брендов может позволить себе не каждый. А потому можно быть уверенным, что подобная отделка будет только у вас!

Эксклюзивные стены

Задумываясь об отделке стен, стоит сразу же решить, что вы хотите получить в итоге. Чтобы обои были просто фоном интерьера или основной его доминантой? Современные технологии позволяют производителям создавать настенные покрытия с самыми невероятными вариантами декора и потрясающими эффектами. И дело касается не только расцветок и орнаментов, но и фактур и материалов.

Дизайнерская фактура

Современные дорогие обои очень натурально имитируют текстуру кожи, шелка, сатина, акварели, фольги и пр. Да и сами покрытия могут быть изготовлены из ткани, стекляруса или бамбука, например.

Тем, кто ратует за старую добрую классику, можно посоветовать обратить внимание на коллекции бумажных обоев компаний Studio 465, Wallquest, Park Place Studio, Thibaut, FRESCO Wallcoverings. Их продукция имеет прекрасные характеристики: это приятные сочетания цветов, классические дамаски, соединенные с неожиданными компаньонами,  и замковые роскошные варианты и легкие цветочные акварели. Бумага дизайнерских обоев как правило высококачественная мелованная, стойкая к свету и истиранию. Добротно смотрятся обои с акриловым напылением, с помощью его нанесения в несколько слоев дизайнеры добиваются эффекта объема, переливов, разнообразных фактур. Бумажные обои можно назвать самым безопасным для аллергиков типом обоев, поэтому именно их чаще всего используют в том случае, если есть опасность возникновения аллергии на синтетические вещества. Именно по этой причине бумажные обои достаточно часто выбирают для оформления детской комнаты.  Детские коллекции Park Place Studio,  Caselio, Casadeco создают веселую,  положительную атмосферу, это прекрасный дизайнерский инструмент, при помощи которого можно эффективно разделить помещение на несколько функциональных зон!

Обои на флизелиновой основе – дань моде на стиль эко. Нетканый экологичный материал легкий, прочный, формоустойчивый, он отлично пропускает воздух и не набухает при намокании. Структура обоев данного типа многослойна,это позволяет делать их удивительно разнообразными. Нередко волокна растительного происхождения используются в качестве основы, на которую в эстетических и практических целях наносится винил. Визуально обои имитируют ткани, холст, примеры изысканные коллекции Hookedonwalls, Jannelli & Volpi, Decor Maison, Holden Décor, Studio 465.

Обои из двухслойного флизелина с жатым верхним слоем выпускает бельгийская фабрика Arte (коллекция Osiris), германская фирма Marburg (в серию Crush Gala входят и обои с добавлением хаотично переплетенных волокон вискозы, которые отражают свет).
Орнаменты из стекляруса переливаются на полотнах коллекции Scala (Marburg) и американских обоях фабрики York .

Настоящие произведения искусства из плотного винила создают дизайнеры бельгийской фирмы Arte ,немецкой Marburg или английской Holden Décor. Этот материал отличается устойчивостью к механическим воздействиям, не выцветает со временем и не выгорает от солнечных лучей, влагостойкость покрытий позволяет регулярно проводить влажную уборку, а плотность материала скроет все мелкие изъяны стен. Декоративные возможности эксклюзивных виниловых обоев позволяют создавать искусные имитации натуральных покрытий, почти не отличимых от оригинала и на взгляд, и на ощупь. В коллекциях элитных виниловых обоев ELITIS воссозданы фактуры льняного холста и рогожки из манильской пеньки, деревянной поверхности и кожи экзотических животных.

Обои «с начинкой»

Для тех, кто стремится создать эксклюзивный интерьер, бесспорно, подойдут дизайнерские обои. Они настолько оригинальны, что правильнее будет выбирать детали интерьера, отталкиваясь от дизайна обоев, а не наоборот. Так, например, фирма Arte выпускает металлические обои с вкраплениями тончайшей фольги. Их естественный блеск со временем не потускнеет. Обои идеально подойдут для классических и современных интерьеров.

Очень эффектно смотрятся дизайнерские обои с использованием люминесцентных красок. В детской комнате, например, в темное время суток на стенах будут таинственно мерцать изображения звезд и луны. Нередко в краску добавляется металлическая пудра, перламутр или измельченная слюда. Фабрика Marburg выпускает обои, покрытые прессованной виниловой крошкой и люминесцентными накладками.

Настенный текстиль

Текстильные обои в последнее время становятся все более популярными. Их фактура может быть ровной или рельефной, блестящей или матовой, с рисунком или без. Эффект драпировки стен сохраняется в любом случае. Причем, благодаря тому, что некоторые коллекции обоев пропитаны специальными составами, покрытия для стен не боятся влажности, солнечных лучей, пыли и грязи, они не требуют какого-то особенного ухода.
Текстильные покрытия поглощают шум и являются хорошей теплоизоляцией.

В натуральных текстильных обоях невероятным образом сочетаются различные стили. Классические обои обладают благородством и неповторимым изяществом. Современные рисунки исполнены с применением самых передовых технологий. Полет творческой фантазии мастеров способен повернуть любой интерьер в самом приглядном свете. Классические обои неизменно подчеркнут консервативный характер и традиционные ценности. Полотна с ярко выраженными модернисткими штрихами придадут интерьеру харизматичности и свежести. Однако речь не идет о четком разграничении по стилям. Классические обои приобретают неповторимые оттенки благодаря современным материалам и технологиям — от традиционных до новейших: плетение, «нить к нити», прессование нетканого текстиля, ламинирование тонкой бумагой, тиснение. Как переплетаются технологии, так и стили перетекают один в другой. Материалы, которые используются для воплощения творческих идей, не менее разнообразны: вискоза, полиэстер, целлюлоза, лен, бумага, бамбук, сизаль, джут. Предпочтение — на стороне натуральных растительных волокон, что делает эти обои по-настоящему натуральными. Основа обоев в большинстве своем — прессованный текстиль, который представляет собой нетканый материал из волокон целлюлозы и текстиля (вискоза, хлопок, полиэстер и т.д.) с добавлением связующих веществ и  краски. Этот материал экологически чистый и не содержит никаких вредных добавок. Основа из нетканого текстиля используется для улучшения физических и эксплуатационных свойств стеновых покрытий. Текстильные обои на такой основе свободно пропускают воздух, они чрезвычайно прочны на разрыв и сдерживают появление микротрещин. В отличие от обоев на бумажной основе, текстильные обои на нетканой основе не растягиваются и не дают усадки при увлажнении, что делает их наклейку существенно проще и технологичнее. Только такие обои позволяют сделать шов практически невидимым. Как правило, клей наносится на стену, что также облегчает процесс монтажа. При смене обоев, верхний слой легко снимается без размачивания, а основа остается на стене.

Нестандартный подход

Экологическую тематику продолжают модели из таких материалов, как ротанг, солома, сизаль, водоросли. Это идеальный вариант для создания этнического интерьера. Такие обои выпускают китайские и японские фирмы. Причем они изготавливаются или на старинных ткацких станках, или и вовсе вручную. Как правило, натуральным обоям присущи естественные оттенки. Впрочем, они могут быть и окрашены (правда, всегда неоднородно).

Пожалуй, самым популярным производителем обоев в восточном стиле является бельгийская компания Omexco. Коллекции разрабатываются в том числе и японскими художниками. Выразительный блеск и оригинальный вид покрытиям придают волокна сизаля, долговечность – бамбук. В состав некоторых коллекций входят лен, целлюлоза, полиэстер.

Дизайнерские обои небезосновательно претендуют на право называться самыми модными покрытиями для стен. И для этого есть целый список «поводов»: начиная от количества стилей и заканчивая богатством фактур и расцветок.

...
Наш каталог