Эксклюзивная сантехника от английских, итальянских, испанских производителей

Сантехника – главная составляющая любой ванной комнаты. Унитаз, раковина, ванна – это то, чем мы пользуемся ежедневно. А значит, необходимо, чтобы сантехника была качественной и функциональной. Немаловажен и ее внешний вид.

Дизайнерская сантехника всегда была востребована. Она сама по себе является украшением ванной комнаты. Новые технологии подарили нам возможность стать обладателями эксклюзивных душевых кабин с гидромассажем, уникальных моек, великолепных ванн с инкрустацией.

Английская сантехника

Английский стиль изыскан и проверен временем. Английская сантехника – идеальный вариант для классического сдержанного интерьера. Сантехника английского производства отличается классическими формами, четкими линиями, и в то же время здесь ярко прослеживаются черты викторианского стиля: эклектичного сочетания готики, классики, рококо и экзотики.

Английская сантехника респектабельна. Большинство коллекций создано на основе аутентичных образцов старинной английской сантехники, что по сей день располагаются в английских поместьях и замках.

Элитная английская сантехника поражает утонченным, продуманным до мелочей дизайном. Но это не единственное ее достоинство. Изготавливаются коллекции английской сантехники исключительно из высококачественных материалов по новейшим технологиям.

Ванны

Отличительная черта английских ванн – это изящность и удобство. Такая модель непременно займет центральное место в ванной комнате, подобно королеве. Дно у английской ванны непременно устойчиво, края закруглены. Сантехника может быть украшена фигурными ножками. Аристократка по происхождению, такая ванна нуждается в пространстве, она не терпит тесноты.

Что касается материалов, то сантехника может быть изготовлена из акрила, санфаянса и чугуна. По периметру ванну могут обрамлять панели из цельного дерева. Ванны как  правило снабжены  экономичными смесителями, системой слива-перелива и декоративными керамическими индикаторами - даже на пробке для ванн.

Покупая английскую ванну, вы можете быть уверены, что будете купаться не столько в пене, сколько в истинной аристократической роскоши.

Раковины

Английские раковины имеют прекрасный дизайн, не подвластный времени. Как правило это смелые квадратные формы края с высоким щитком для защиты от брызг, на керамическом пъедестале или металлическом подстолье. Фарфоровая глина обрабатывается вручную перед обжигом и покрывается тремя слоями глазури, раковины викторианского стиля раскрашиваются вручную яркими цветами. Причем каждый орнамент и рисунок получается уникальным.
Столешницы у классических моделей могут быть выполены из мрамора или гранита, ажурное подстолье из полированного или крашеного алюминия . Так как англичане традиционно умываются, заткнув слив пробкой и набирая полную раковину воды, то английскую сантехнику можно легко узнать по золоченой цепочке с пробкой-заглушкой для слива на конце. Все модели английских раковин имеют перелив, благодаря которому вода, переполнившая чашу, никогда не протечет на пол.

 

Унитазы

Английская сантехника считается эталоном качества и хорошего вкуса. Английские унитазы изготавливаются по самым современным технологиям из высококачественного материала. Они покрываются специальной высококлассной эмалью, что является залогом того, что сантехника долгое время будет выглядеть безупречно.

В техническом плане унитазы производства Англии обладают функцией дозированной подачи воды и усовершенствованной технологией смыва. Кроме того, к достоинствам подобной сантехники можно отнести нижний подвод воды, бесшумное наполнение бачка и смыв. Унитазы как правило комплектуют деревянными сиденьями, или сиденьем-троном, с доводчиком и резным изящными креплением. Бочки могут быть выполнены из керамики, полированного или крашенного алюминия, также с изящным креплением на длинной хромированной ножке на высоте 2,4м., или 1,4м., а также моноблоком с с керамической ручкой слива.

Испанская сантехника

Испанская сантехника высоко ценится во всем мире. Ее стоимость несколько ниже, чем цена итальянской сантехники или немецкой . Несмотря на это, испанские производители снабжают ее множеством функций. Ценно и то, что у одной компании можно купить сразу всю сантехнику и аксессуары для ванной комнаты.

Отличительной чертой испанской сантехники является и ее богатый модельный ряд. Испанцы постоянно работают над обновлением коллекций, следя за последними модными веяниями.

Славится сантехника из Испании и своей надежностью, высоким качеством, где особый упор делается на водосберегающие свойства моделей.
Остается добавить к вышеуказанным достоинствам испанской сантехники ее экологичность. Модели полностью безопасны для здоровья человека и окружающей среды.

Ванны

Перед тем, как купить ванну, следует обратить внимание на качество эмалевого покрытия. Долговечность напрямую зависит от уровня его гладкости и прочности. Испанцы разработали собственную технологию нанесения эмали, которая уже заслужила хорошую репутацию по всей Европе.
Важно, чтобы понравившаяся модель соответствовала системе водоснабжения дома. В этом отношении ванны и джакузи из Испании довольно универсальны.

Раковины

Раковина – это непременный атрибут большинства ванных комнат. Испанские раковины изготавливаются из самых разнообразных материалов. Это может быть керамика и чугун в классическом исполнении. Или нержавеющая сталь в стиле хай-тек. А  может, и прозрачная синтетика в духе модерна.

При покупке раковины, следует руководствоваться тем, будет ли она соответствовать единому стилю интерьера ванной. В зависимости от этого, можно остановить свой выбор на встроенной модели. Интересно смотрятся навесные раковины или напольные – на ножке.

Унитазы

Наиболее трудным считается выбор унитаза для ванной комнаты. Но производители испанской сантехники приготовили массу интересных решений. Это навесные модели, напольные унитазы. Можно купить комплект с бачком или без него. В первом случае существует возможность спрятать бачок в стене.

Итальянская сантехника

В России итальянская сантехника ценилась всегда. Но были времена, когда хозяевам приходилось сталкиваться с трудностями – смесители или унитазы просто не подходили к системе водоснабжения. Приходилось искать какие-то переходники. Но сегодня эта проблема канула в Лету, все подобные вопросы решаются легко и просто. Да и цены на итальянскую сантехнику вполне доступны, несмотря на то, что итальянская сантехника априори считается элитной. А еще это понятие является показателем хорошего вкуса владельцев. И небезосновательно.

Сантехника из Италии зачастую изготавливается вручную. Причем ее создатели – народ темпераментный и творческий. А значит, они стремятся к тому, чтобы модели были максимально совершенны и прекрасны. Мастера умудряются сочетать в своих произведениях креативные дизайнерские решения и практичность. Итальянский санфаянс очень прочен, он никогда не потрескается и не расколется, ведь в производстве используются лучшие сорта керамики и стекла. Плюс ко всему, материалы постоянно тестируются, ведутся непрерывные исследования в области качества продукции.

Мало кто задумывался над тем, почему итальянцы называют серии своих моделей непременно «коллекциями». Это оттого, что дизайн всей итальянской сантехники пропитан творчеством, самые обыденные вещи превращены в настоящие произведения искусства. Недаром же эта страна является законодательницей мод.

Имидж итальянской сантехники можно определить двумя словами: «дизайн» и «комфорт».

Ванны

Итальянские ванны пользуются повышенным спросом. Немудрено, ведь именно в этой стране была изобретена первая гидромассажная ванна-джакузи. Причем со временем технологии совершенствовались. Например, сегодня в модели итальянских ванн внедрена функция Turbo. Она позволяет напору воды в стояке не зависеть от внешних факторов. Интересна еще одна маленькая хитрость. Чтобы напор струй гидромассажа был оптимален для тела, их закручивают в спираль.

В дорогих моделях предусмотрена и такая функция, как аэромассаж, создающий эффект бурлящей воды. Здесь форсунки располагаются не на стенках, а на дне ванны.

Раковины

Итальянские раковины выглядят роскошно! Они изготавливаются из керамики и фарфора, могут быть как классическими, на изогнутых металлических ножках, или колоннах-пьедесталах, так и совершенно модерновые раскрашенные в яркие цвета или под кожу рептилии или коровы. Также распространены раковины из минерального литья – это особенная технология, позволяющая создавать совершенно немыслимые формы изделий.

Унитазы

Итальянские унитазы отличаются современной конструкцией слива. Плюс – функция бесшумного набора воды, ее дозированной подачи и возможность нижнего подвода.

Дизайн итальянских унитазов элегантен, их формы плавные.

Традиционный белый цвет уже порядком наскучил. Итальянская сантехника представлена в различной цветовой гамме: нежный беж, неожиданной черный или кофейно-коричневый оттенок, например. Эксклюзивные модели украшены художественной росписью или позолотой.

Унитазы, ванны и раковины – это то, чем мы пользуемся ежедневно. Так не стоит же отказывать себе в удовольствии стать обладателем элитной сантехники от испанских или итальянских производителей, тем более что ее дизайн и качество не вызывают никаких нареканий.

...
Наш каталог