Сантехника в Красноярске для ванной комнаты

Без сантехники сегодня уже довольно трудно представить себе свою жизнь. Ведь мы пользуемся ей каждый день и по несколько раз. Моем руки, посуду, принимаем душ и ванну, умываемся, пользуемся туалетом.

Сантехника в Красноярске как она есть

Само понятие сантехника довольно емко. Оно объединяет все необходимые для соблюдения санитарных норм устройства. К сантехническому оборудованию относятся:

  • ванны,
  • душевые кабины,
  • раковины,
  • унитазы,
  • биде и писсуары,
  • смесители.

Порой к этому понятию также относят скрытые коммуникации, призванные обеспечить работу всех этих устройств.
Удобство этих «благ цивилизации» человечество оценило уже давно. Очень давно. Трудно себе представить, но первый унитаз был изобретен в Китае еще в 100-х годах до нашей эры!

Правильный выбор

Современное сантехническое оборудование разнится: по форме, материалам изготовления, наименованиям, оттенкам.
Как правило, раковины, унитазы, биде и писсуары изготавливаются из фаянса. По сути это белая глина с разными примесями, покрытая эмалью. Но сегодня можно без проблем найти сантехнику из мрамора, стекла и других материалов.

Если вы решили купить сантехнику, отталкивайтесь от таких факторов, как размер помещения, модель, цвет, цена сантехники. Ну и учитывайте сочетание всех атрибутов между собой, а также общий дизайн комнаты.

Эргономика ванной комнаты

К сожалению, в России очень много квартир с маленькими ванными комнатами. И зачастую приходится сталкиваться с тем, что все желаемое оборудование просто не умещается в помещении. Идите на небольшие хитрости.

Так, например, если в маленькой ванной уже стоит стиральная машинка, то постарайтесь купить умывальник типа «кувшинка». Он широкий, почти плоский, смотрится очень стильно. Да к тому же легко поместится над невысокой стиральной машиной. Задумайтесь также над тем, чтобы приобрести угловые или мини-раковины.
Что касается ванны, то для небольших помещений гораздо выгоднее будет купить душевую кабину. Этим самым вам удастся освободить дополнительное пространство, да и посещение душевой кабинки гораздо удобнее для пожилых или больных людей, например.

Сэкономить пространство можно и с помощью такой вещи, как подвесная сантехника. Красноярск предлагает массу интересных вариантов. К стене она крепится с помощью систем инсталляций. Плюсом станет то, что все коммуникации (и даже бачок унитаза) будут спрятаны внутри стены.

Модельная внешность

Определяясь с выбором моделей, руководствуйтесь собственным вкусом. Только учитывайте некоторые аспекты. К примеру, если вы решили заказать сантехнику определенного необычного цвета (то есть не белого), лучше будет приобрести все у одного производителя и желательно, чтобы это был один магазин сантехники. Иначе оттенок санфаянса на разных предметах может существенно отличаться. Да и у белого, кстати, оттенков немало.

Лучше всего заказывать все у зарекомендовавших себя фирм. Это, например, Perrin Rowe, Aqata, Lefroy Brooks. Очень ценится качество сантехники от Clear Water Collection, Sanitan и Burlington.

Трепетные отношения

Чтобы ваша ванная комната долго радовала вас своей безупречностью, нужно правильно ухаживать за всеми изделиями. Причем важно не только вовремя мыть и ремонтировать, но и правильно обращаться с устройствами. Следите за тем, чтобы трубы не засорялись, а эмаль не портилась от сильных ударов. Для того чтобы почистить эмалированные поверхности, используйте специально предназначенные для этих целей средства. Подойдет и простое мыло, стиральный порошок или пена для ванн.

Если говорить об акриловых ваннах, то помните, что они боятся абразивных чистящих средств. А вот чугунные ванны не боятся ничего. Но на всякий случай не усердствуйте с использованием хлорсодержащих средств и кислот.

Чистить смесители лучше всего мягкой тряпочкой с нанесенными на нее щадящими чистящими средствами.

...
Наш каталог