Печи для дома, дачи и бани

Последние десятилетия в Европе стали популярными металлические печи (буржуйки). И неудивительно. Сегодня это очень модный, современный, стильный и функциональный предмет для дома.

Зачастую компактные печи для дома владельцы коттеджей выбирают вместо обычных каминов. Впрочем, это отличный вариант не только для особняков. Все чаще хозяева выбирают универсальные печи для бани или дачи.

Печи для дома

Печи камины для дома смотрятся в интерьере как символ богемной, респектабельной жизни. Такой способ отопления имеет массу преимуществ. Сюда входит и возможность использования любого вида топлива, и простота обслуживания, и малая металлоемкость. Плюс ко всему такой «обогреватель» можно строить из местных материалов.

По КПД печи для дачи или дома (сюда относятся и печи для бани) дадут сто очков вперед любому камину. Благодаря конструкции процесс горения можно регулировать по собственному усмотрению, тепло сохраняется и используется правильно и топить можно как дровами, так и углем, а КПД имеют до 60 %. Этот показатель соответствует КПД жидкотопливных отопительных котлов.

Печи для дачи

Без отопительного прибора на даче в холодное время года (да и летом порой случаются прохладные ночи) делать нечего. Если вы задумали конструкцию из кирпича, то сразу следует иметь в виду, что топить придется долго, так как режим обогрева наступает не менее чем через два-три часа. К тому же зимой такой «обогреватель» нужно протапливать либо постоянно, либо не топить совсем. И еще. Такое устройство способно согреть только небольшое жилище: не более двух помещений.

Классические печи «буржуйки» подойдут для небольшой «фазенды» с низкой крышей.
Самый надежный и комфортный вариант – готовые печи. Красноярск это уже оценил по достоинству. Это могут быть калориферные печи (длительного горения) – они согревают помещение уже через 15 минут, но выглядят не очень презентабельно. Камины печи – очень достойный вариант. Они не только обогреют помещение, но и дадут возможность полюбоваться пламенем, а уж как интересно они смотрятся в интерьере! Некоторые способны подарить тепло сразу двум этажам.

С помощью отопительно-варочных моделей можно не только согреться, но и приготовить ужин. Переносные обогреватели на жидком топливе или газе подарят тепло без обустройства дымохода, их просто устанавливать то в одной, то в другой комнате.

Печи для бани

Они должны соответствовать основным требованиям.
Во-первых, отопительное устройство должно быть довольно компактным. Во-вторых, удобным. В-третьих, пожаробезопасным. Конструкция должна быть такой, чтобы полностью исключалась возможность случайного ожога и достаточно мощной, чтобы основательно протопить баню, воздух и нагреть воду.

Барбекю-печи

Кто из нас не любит шашлыки на природе? Особенно если это происходит на дачном участке, где нет посторонних, зато есть такие уютные домик, гамак и стол под тенистым деревом… Любители шашлыков, как правило, покупают барбекю. Красноярск – не исключение, любителей и ценителей предостаточно.
Барбекю – печи для приготовления пищи на углях. А еще это отличное украшение участка! Эти устройства различаются по дизайну, комплектации, а также по виду топлива.

Барбекю (фото) зачастую работают на готовом угле. Такой, упакованный по мешкам, сегодня без проблем можно купить практически в любом магазине. Есть и универсальные конструкции, которые работают как на углях, так и на дровах. Они отличаются увеличенной топкой, усиленной трубой, а также тем, что здесь имеется устройство для розжига дров.
Следует отметить, что для безопасного использования барбекю из кирпича должны иметь фундамент (желательно – из бетона от 15 см толщиной).

...
Наш каталог