Преимущества керамических дымоходов Schiedel, дымоходные системы Schiedel

Проблема выбора дымохода сегодня знакома большинству застройщиков. Этот выбор затрудняется в первую очередь тем, что современные экономичные и высокоэффективные теплогенераторы и отопительные котлы в отличие от прежних требуют совершенно иного отведения продуктов сгорания. Однослойные кирпичные дымоходы и вовсе ушли в Лету, уступив место керамическим дымоходным системам.

Дымоходы Schiedel

Schiedel UNI – это универсальная, но в то же время классическая дымоходная система. Здесь имеются каналы проветривания, которые нечувствительны к влаге. В дымоходной системе Schiedel производители реализовали все самые последние достижения в сфере дымоходной техники, а также новейшие технологии обогрева. К системе Schiedel без труда можно подсоединить и старые-добрые тепловые потребители (те самые, где высока температура продуктов горения, а значит, труба подвержена губительному воздействию высоких температур, а также значительным их перепадам), и наиболее современные высокоэффективные котлы, предназначенные для наиболее качественного топлива (температура сгорания в дымоходе ниже точки росы, постоянно образуется конденсат).

Благодаря тому что дымоходы Schiedel индифферентны к влажности, влага проникает через стенку трубы лишь менее чем на 5 г/ч м/кв. А значит, внутри трубы температура газов опустится ниже точки росы водяных паров продуктов сгорания. Получается, что, установив у себя дымоходы Schiedel, не стоит опасаться проблем с коррозией, потому что керамика – это очень стойкий материал, не поддающийся воздействию влаги и кислот. Агрессивный конденсат, который неизменно образуется в дымоходной системе, не сможет ее разрушить. Этот конденсат просто-напросто скапливается в специальных емкостях, после чего утилизируется в канализации. Причем если нужно очистить образующийся конденсат перед тем, как отправить его в канализацию, достаточно просто подключить к дымоходной системе нейтрализационный бокс, который оснащен сменной кассетой.

Монтаж керамических дымоходов

Schiedel uni – система довольно простая. Строители очень ценят ее за легкий монтаж. Дымоходная система по сути состоит элементов, которые выпускаются в серийном производстве, точно подходят друг к другу и по размерам, и по форме, и полностью готовы к применению.

Основные элементы дымоходной системы, дымоходы Schiedel:

  • Внутренняя труба круглой формы, состоящая из огнестойкой высококачественной керамики. Этот прочный и плотный материал устойчив к воздействию высоких температур и кислот.
  • Изоляционные плиты выполнены из негорючего материала. Плиты тщательно опоясывают всю внутреннюю трубу. Размеры и форма изоляционных панелей точно соответствуют всем элементам системы UNI. Плиты обладают специальной конфигурацией профилированной поверхности в форме клина, а потому идеально подходят и к сечению внутренней керамической трубы круглой формы, и к размерам каменной оболочки.
  • Каменная наружная оболочка сделана из легкого бетона. В этой оболочке есть каналы для проветривания, которые предотвращают подтеки на наружной поверхности трубы. Для пущего статического крепления предусмотрены отдельные специальные отверстия.

Программа Schiedel UNI

Программа Schiedel UNI состоит из системы с диаметрами 14–45 см. Существуют дымоходы с двумя ходами и комбинированные, которые можно подключить к котлу системы отопления или подсоединить к каминам или печам. Такое решение – идеальный вариант для частных домов. И одноходовые, и комбинированные дымоходные системы по желанию можно укомплектовать вентиляционными каналами, которые применяются для естественной вентиляции котельных или для того, чтобы прокладывать разные инженерные трубопроводы.

Дымоходы Schiedel можно устанавливать как снаружи, так и внутри здания. Эти системы укомплектованы всеми нужными элементами: начиная емкостями для сбора и отвода конденсата на основании и заканчивая различными вариантами оформления верхней части дымохода над крышей.

Есть несколько вариантов отделки верхней части дымоходной системы:

  • Уже готовые оболочки FBK, которые оформлены под покраску или кирпичную кладку.
  • Элементы Final – это отдельные наборные детали, достигающие в высоту 7,5 см. Внешне они соответствуют кирпичной кладке.
  • На чердаке можно установить консольную плиту под обмуровку.
  • Верхнюю часть дымоходной системы возможно отделать обрешеткой, после чего – любыми материалами (сталь, мягкая кровля, панели).

И последнее. Производители универсальных дымоходных систем Schiedel дают своим заказчикам гарантию качества на 30 (!!!) лет. Вы еще сомневаетесь?..

...
Наш каталог